आपका-अख्तर खान

हमें चाहने वाले मित्र

26 मार्च 2026

जयपुर के हरिदेव जोशी पत्रकारिता और जनसंचार विश्वविद्यालय (HJU) के तृतीय दीक्षांत समारोह (25 मार्च 2026 को आयोजित) में एक लड़की (छात्रा) ने उपमुख्यमंत्री प्रेमचंद बैरवा के सामने तंज कसते हुए कहा था:

 

जयपुर के हरिदेव जोशी पत्रकारिता और जनसंचार विश्वविद्यालय (HJU) के तृतीय दीक्षांत समारोह (25 मार्च 2026 को आयोजित) में एक लड़की (छात्रा) ने उपमुख्यमंत्री प्रेमचंद बैरवा के सामने तंज कसते हुए कहा था:
“बेइज्जती करके इज्जत देने का बहुत-बहुत शुक्रिया”।
सवाल क्यों उठाया?
छात्रों का मुख्य आरोप यह था कि विश्वविद्यालय ने दीक्षांत समारोह में सिर्फ 12 गोल्ड मेडलिस्ट छात्रों को ही मंच पर बुलाकर डिग्री और सम्मान दिया। बाकी सैकड़ों सामान्य छात्रों को सामूहिक रूप से या बिना विशेष सम्मान के डिग्री दे दी गई, जिससे वे खुद को उपेक्षित और बेइज्जत महसूस कर रहे थे।समारोह को जल्दी खत्म करने की कोशिश के चलते छात्रों में नाराजगी बढ़ गई। कुलपति नंदकिशोर पांडेय के खिलाफ नारेबाजी भी हुई। इसी दौरान एक छात्रा ने जब डिग्री लेने मंच पर पहुंची, तो उसने डिप्टी सीएम के सामने यह व्यंग्यात्मक टिप्पणी कर दी, जो वायरल हो गई।
क्या हुआ उसके बाद?
छात्रों के विरोध के बाद डिप्टी सीएम प्रेमचंद बैरवा को दोबारा मंच पर आना पड़ा और बाकी छात्रों को डिग्री वितरित करनी पड़ी।
इस घटना से समारोह का माहौल गरमा गया और सोशल मीडिया पर काफी चर्चा हुई। कुछ लोग छात्रा की हिम्मत की तारीफ कर रहे हैं, तो कुछ इसे समारोह की गरिमा भंग करने वाला बता रहे हैं।

कोई टिप्पणी नहीं:

एक टिप्पणी भेजें

दोस्तों, कुछ गिले-शिकवे और कुछ सुझाव भी देते जाओ. जनाब! मेरा यह ब्लॉग आप सभी भाईयों का अपना ब्लॉग है. इसमें आपका स्वागत है. इसकी गलतियों (दोषों व कमियों) को सुधारने के लिए मेहरबानी करके मुझे सुझाव दें. मैं आपका आभारी रहूँगा. अख्तर खान "अकेला" कोटा(राजस्थान)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...