तुम अपने किरदार को इतना बुलंद करो कि दूसरे मज़हब के लोग देख कर कहें कि अगर उम्मत ऐसी होती है,तो नबी कैसे होंगे? गगन बेच देंगे,पवन बेच देंगे,चमन बेच देंगे,सुमन बेच देंगे.कलम के सच्चे सिपाही अगर सो गए तो वतन के मसीहा वतन बेच देंगे.
07 अप्रैल 2010
अस्वस्थ देश में मनाया जा रहा हे विश्व स्वास्थ्य दिवस
आज पुरे देश में विश्व स्वास्थ दिवस मनाया जा रहा हे हालात यह हें के अखबारों में लाखोबं करोड़ों के विज्ञापन इस दिन के लियें भरे पड़े हें । हमारे देश में इन दिनों भुकमरी के साथ साथ कुपोषण और बीमारियाँ आम हें सरकार ने इसके लियें विशेष तोर पर केंद्र और राज्यों में स्वास्थ्य मंत्रालय बना रखा हे इन मंत्रालयों के जरिये स्वास्थ्य के लियें लाखों करोड़ों अरबों की कागज़ी योजनायें बनती हें सबसे अधिक नकली कमिशन की दवाइयां खरीदी जाती हें अस्पतालों में सरकारी दवाओं की सप्लाई की अगर जांच हो जाए तो वोह दवाए इसी होती हें की उनको खाने से मरीज़ का ठीक होना तो दूर उलटे वोह मर आसानी से सकता हे हमारे देश के स्वास्थ्य मंत्रालय का जो ढांचा हे वोह असाध्य बिमारी से ग्रसित हे कोड की तरह से देश को खा रहा हे अब देस्खना हे इसे विश्व स्वास्थ दिवसों पर सरकारों और सरकार के कारिंदों को अपनी हालत में सुधार के लियें शर्म अआती हे या नहीं । अख्तर खान अकेला कोटा राजस्थान
सदस्यता लें
टिप्पणियाँ भेजें (Atom)
कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें
दोस्तों, कुछ गिले-शिकवे और कुछ सुझाव भी देते जाओ. जनाब! मेरा यह ब्लॉग आप सभी भाईयों का अपना ब्लॉग है. इसमें आपका स्वागत है. इसकी गलतियों (दोषों व कमियों) को सुधारने के लिए मेहरबानी करके मुझे सुझाव दें. मैं आपका आभारी रहूँगा. अख्तर खान "अकेला" कोटा(राजस्थान)