आपका-अख्तर खान

हमें चाहने वाले मित्र

05 अगस्त 2025

देर रात कोटा से आई टीम ने, शहर में लिया नेत्रदान

 देर रात कोटा से आई टीम ने, शहर में लिया नेत्रदान
2. देर रात शहर में एक महिला का संपन्न हुआ नेत्रदान

राष्ट्रीय अंगदान दिवस पूरे भारतवर्ष में मनाया जा रहा है, शहर वासी अब आगे आकर स्वयं नेत्रदान अंगदान का संकल्प पत्र भरते हैं,साथ ही शोक के समय में, परिजनों की सहमति लेकर नेत्रदान का कार्य भी संपन्न करवाते हैं ।

इसी क्रम में कल, रविवार देर रात 11:00 बजे आईपी कॉलोनी,रामगंजमंडी निवासी मुकुट बिहारी खंडेलवाल की धर्मपत्नी चंदा देवी का आकस्मिक निधन हुआ । परिजन प्रारंभ से ही सामाजिक कार्यों में अग्रणी रहा है, अतः बेटे लोकेश और अशोक खंडेलवाल ने माता जी के और हर्षित मनन के दादी जी के नेत्रदान का कार्य संपन्न करवाने के लिए शाइन इंडिया फाउंडेशन की रामगंज मंडी शाखा के ज्योतिमित्र संजय बिजावत को संपर्क किया ।

सूचना मिलते ही कोटा से कुलवंत गौड़ स्वयं नेत्र संकलन वाहिनी ज्योति रथ लेकर रामगंज मंडी के लिए रवाना हो गये।  संजय विजावत दिनेश डपकरा, बृजेश खंडेलवाल के सहयोग से रात 2:00 बजे परिवार के सभी सदस्यों के बीच में नेत्रदान की प्रक्रिया संपन्न हुई ।

ज्योति मित्र मोनू माहेश्वरी और लव शर्मा ने बताया कि यह रामगंजमंडी का 66वा नेत्रदान है,नेत्रदान के समय मोनू सर्राफ, पुरुषोत्तम खत्री,भारत शाह,महावीर जैन भी मौजूद रहे ।

संजय विजावत ने बताया कि, धर्म कर्म में आस्था रखने वाली चंदा देवी के नेत्रदान से दो दृष्टिहीनों को रोशनी मिलेगी और यह प्रेरणादायक संदेश समाज में पहुंचने से अन्य लोग भी नेत्रदान के लिए प्रेरित होंगे ।

कोई टिप्पणी नहीं:

एक टिप्पणी भेजें

दोस्तों, कुछ गिले-शिकवे और कुछ सुझाव भी देते जाओ. जनाब! मेरा यह ब्लॉग आप सभी भाईयों का अपना ब्लॉग है. इसमें आपका स्वागत है. इसकी गलतियों (दोषों व कमियों) को सुधारने के लिए मेहरबानी करके मुझे सुझाव दें. मैं आपका आभारी रहूँगा. अख्तर खान "अकेला" कोटा(राजस्थान)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...