बाबा ने नौ अगस्त को रामलीला मैदान में तीन दिन का सांकेतिक अनशन शुरू किया था। वहां वह लगातार यही कहते रहे थे कि उनकी मांगों के संबंध में जब तक कोई ठोस घोषणा नहीं हो जाती, वह आंदोलन जारी रखेंगे। उन्होंने अपने आंदोलन को निर्णायक लड़ाई बताया था और कहा था कि वह अगली रणनीति 12 अगस्त को (तीन दिन का सांकेतिक अनशन खत्म होने के बाद) बताएंगे। लेकिन 12 अगस्त को उन्होंने कुछ नहीं बताया, पर 13 अगस्त को वह समर्थकों के साथ रामलीला मैदान छोड़ कर संसद कूच के लिए जरूर निकले। उन्हें संसद पहुंचने से पहले ही हिरासत में ले लिया गया और सोमवार शाम को उन्होंने अंबेडकर स्टेडियम में डेरा डाल लिया।
मंगलवार को अंबेडकर स्टेडियम में रामदेव ने कहा, 'हम यह अनशन खत्म कर रहे हैं, लेकिन काले धन और भ्रष्टाचार के खिलाफ हमारा आंदोलन जारी रहेगा। अब कोई अनशन नहीं होगा क्योंकि सरकार को अनशन की भाषा समझ में नहीं आती। अब सरकार के खिलाफ सीधी कार्रवाई होगी। हमारा आंदोलन अब और तेज होगा।' लेकिन उन्होंने यह भी कह दिया कि 2014 के लोकसभा चुनाव तक उनकी ओर से कोई आंदोलन नहीं होगा। उन्होंने कहा कि इस दौरान 99 फीसदी ताकत लोगों की सेवा कर उनका विश्वास जीतने में लगाया जाएगा।

कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें
दोस्तों, कुछ गिले-शिकवे और कुछ सुझाव भी देते जाओ. जनाब! मेरा यह ब्लॉग आप सभी भाईयों का अपना ब्लॉग है. इसमें आपका स्वागत है. इसकी गलतियों (दोषों व कमियों) को सुधारने के लिए मेहरबानी करके मुझे सुझाव दें. मैं आपका आभारी रहूँगा. अख्तर खान "अकेला" कोटा(राजस्थान)