आपका-अख्तर खान

हमें चाहने वाले मित्र

25 मार्च 2021

पत्रकारों की संरक्षा सुरक्षा को लेकर दिशा निर्देश जारी होंगे -पुलिस महानिरीक्षक

 

पत्रकारों की संरक्षा सुरक्षा को लेकर दिशा निर्देश जारी होंगे -पुलिस महानिरीक्षक
पत्रकार संगठन आईएफडब्ल्यूजे के तत्वाधान में दिया ज्ञापन
पुलिस महानिरीक्षक ने दिया भरोसा
कोटा । पत्रकार संगठन आईएफडब्ल्यूजे के तत्वावधान में पत्रकारों ने पुलिस महानिरीक्षक एवं संभागीय आयुक्त कार्यालय में संयुक्त निदेशक को ज्ञापन देकर लोकतंत्र के चौथे स्तंभ पत्रकारों पर हमले रोकने , सुरक्षा उपलब्ध कराने तथा दोषियों के खिलाफ कार्यवाही करने की मांग रखी जिस पर पुलिस महा निरीक्षक ने इस संदर्भ में सभी जिलों में दिशा निर्देश जारी करने का भरोसा दिया।
पत्रकार संगठन आई एफ डब्ल्यू जे के जिला अध्यक्ष के के शर्मा कमल ने बताया कि लोकतंत्र का चौथा स्तंभ पत्रकार अपनी जान की परवाह न कर अपने स्वास्थ्य की अनदेखी कर सदैव जनता जनार्दन की आवाज बनकर सदैव जागरूकता का कार्य करता रहता है ऐसे में कई मौकों पर पत्रकार को कभी पुलिस का, कभी प्रशासन, कभी जनता का कोप भाजन भी बनना पड़ता है पत्रकार स्व हित को त्याग कर आमजन पर अत्याचार या अविवेक पूर्ण कार्यवाही की भी खबर करता है ऐसे में सच्चाई दिखाने का प्रयास करता है किंतु ऐसे कई मौकों पर पुलिस प्रशासन के अविवेक पूर्ण कार्रवाई का शिकार भी होना पड़ जाता है
जिलाध्यक्ष समेत पत्रकारों ने पुलिस महा निरीक्षक रविदत्त गौड़ एवं संभागीय आयुक्त कार्यालय के संयुक्त निदेशक आरएन मालव से कहा कि पत्रकार लोकतंत्र का चौथा स्तंभ है तो उसे खुलकर उसका कार्य करने देना चाहिए उसके कार्य में अडंगे नही अड़ाना चाहिए किंतु कई मौके पर पुलिस प्रशासन ने अडंगे लगाए व पत्रकारों के खिलाफ अभद्र शब्दों , ही हुज्जत से दो-चार होना पड़ा जो खेद का विषय है एवं पत्रकार साथियों के अपमान की भी बात है ।
पत्रकारों ने पुलिस महा निरीक्षक एवं संभागीय आयुक्त कार्यालय के संयुक्त निदेशक का कुछ बिंदुओं पर ध्यान आकर्षण कराया जिससे पत्रकारों को ठेस पहुंची है। उन पर कार्रवाई कर लोकतंत्र को मजबूत करने के लिए प्रोत्साहित करने का आग्रह भी किया
पत्रकारों ने पुलिस महा निरीक्षक एवं संयुक्त निदेशक को बताया कि हाडौती के शहरी व ग्रामीण पत्रकार अपने कार्य को अंजाम दे रहे हैं कलम से वीडियो के माध्यम से आमजन पुलिस प्रशासन विभाग की विभिन्न सरकारी योजनाओं का प्रचार प्रसार कर रहे हैं ऐसे में अधिनस्थ प्रशासनिक एवं पुलिस अधिकारियों का सम्मान मिलना चाहिए जो पर्याप्त रूप से नहीं मिल पा रहा है ।
प्रतिनिधिमंडल ने पुलिस महा निरीक्षक एवं संयुक्त निदेशक संभागीय आयुक्त कार्यालय से पत्रकारों को संबल मिले , सभी अधिकारियों को पत्रकारों की संरक्षा सुरक्षा के दिशा निर्देश जारी हो , सभी पत्रकारों को सरकारी प्रेस नोट समय पर व जनप्रतिनिधियों के दौरो की सूचना व पास समय पर सभी को उपलब्ध कराकर लोकतंत्र के चौथे स्तंभ को बल देने का आग्रह भी किया। पुलिस महानिरीक्षक एवं संयुक्त निदेशक ने पत्रकारों की समस्याओं को दिए गए बिंदुओं पर शीघ्र कार्रवाई करने व दिशा निर्देश जारी करने का आश्वासन दिया।
आईएफडब्ल्यू से प्रतिनिधि मंडल में आईएफडब्ल्यूजे कोटा जिला अध्यक्ष केके शर्मा कमल सुशील श्रीवास्तव कोटा महानगर अध्यक्ष दुष्यंत सिंह गहलोत विशाल बागड़ी मोहन सेन अरुण कुमार श्रवण सिंह साबिर खान मोहन सेन रमेश जी गौतम समेत अन्य पत्रकार गण उपस्थित रहे,,

कोई टिप्पणी नहीं:

एक टिप्पणी भेजें

दोस्तों, कुछ गिले-शिकवे और कुछ सुझाव भी देते जाओ. जनाब! मेरा यह ब्लॉग आप सभी भाईयों का अपना ब्लॉग है. इसमें आपका स्वागत है. इसकी गलतियों (दोषों व कमियों) को सुधारने के लिए मेहरबानी करके मुझे सुझाव दें. मैं आपका आभारी रहूँगा. अख्तर खान "अकेला" कोटा(राजस्थान)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...