शिक्षा सहकारी व सहयोगी संस्थाओं की पहल, रक्तदान शिविर की तैयारियां तेज
के डी अब्बासी
कोटा/बारां 13अप्रैल , अंतर्राष्ट्रीय सहकारिता वर्ष के अंतर्गत संविधान निर्माता डॉ. भीमराव अम्बेडकर की जयंती के अवसर पर शिक्षा विभाग कर्मचारीगण सहकारी सभा 696 आर कोटा-बारां द्वारा सामाजिक सरोकारों को आगे बढ़ाते हुए 14 अप्रैल को मोठपुर में विशाल रक्तदान शिविर का आयोजन किया जाएगा। यह शिविर सहकारी सभा की सहयोगी संस्थाओं—रक्तकोष फाउंडेशन, समर्पण ब्लड डोनर, आदर्श रैगर समाज तथा ग्राम मोठपुर के समस्त ग्रामीणों के संयुक्त तत्वावधान में आयोजित किया जाएगा।
शिक्षा सहकारी अध्यक्ष प्रकाश जायसवाल ने बताया कि शिविर का उद्देश्य जरूरतमंद मरीजों को समय पर रक्त उपलब्ध कराना तथा आमजन में रक्तदान के प्रति जागरूकता फैलाना है।
उपाध्यक्ष महेंद्र नागर एवं मंत्री जमनालाल गुर्जर ने बताया कि शिविर की तैयारियां जोर-शोर से की जा रही हैं। शिविर संयोजक के रूप में मुरारी लाल रैगर को जिम्मेदारी सौंपी गई है, जबकि नवल किशोर नागर को शिविर प्रभारी बनाया गया है।
शिक्षा विभाग कर्मचारीगण सहकारी सभा के अध्यक्ष प्रकाश जायसवाल ने बताया कि संस्था समय-समय पर सामाजिक सरोकारों से जुड़े कार्यक्रमों का आयोजन करती रही है। शिक्षा के क्षेत्र के साथ-साथ स्वास्थ्य एवं मानव सेवा के कार्यों में भी संस्था सक्रिय भूमिका निभा रही है। इस शिविर के माध्यम से अधिक से अधिक लोगों को रक्तदान के लिए प्रेरित करने का लक्ष्य रखा गया है।
आयोजकों ने क्षेत्रवासियों से अपील की है कि वे 14 अप्रैल को आयोजित इस रक्तदान शिविर में बढ़-चढ़कर भाग लें और डॉ. अम्बेडकर की जयंती को सेवा और समर्पण के रूप में मनाते हुए समाज के लिए प्रेरणा प्रस्तुत करें।

कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें
दोस्तों, कुछ गिले-शिकवे और कुछ सुझाव भी देते जाओ. जनाब! मेरा यह ब्लॉग आप सभी भाईयों का अपना ब्लॉग है. इसमें आपका स्वागत है. इसकी गलतियों (दोषों व कमियों) को सुधारने के लिए मेहरबानी करके मुझे सुझाव दें. मैं आपका आभारी रहूँगा. अख्तर खान "अकेला" कोटा(राजस्थान)