साहित्य मंडल श्रीनाथद्वारा - आयोजक
राष्ट्रीय बाल कहानी और कविता प्रतियोगिता
के लिए प्रविष्टि भेजने की अंतिम तिथि बढ़ी.
नियम ध्यानपूर्वक पढ़ें, वांछित सूचनाएं भेजें
******************************"***
**********************************
साहित्य मंडल श्रीनाथद्वारा के प्रधान मंत्री श्री श्याम प्रकाश देवपुरा ने बताया कि माह जनवरी 26 में आयोजित होने वाले संस्था के संस्थापक स्व.भगवती प्रसाद देवपुरा के स्मृति समारोह के अवसर पर "राष्ट्रीय बाल कहानी और कविता प्रतियोगिताओं" का आयोजन किया जा रहा है। आयोजन के लिए कोटा निवासी सूचना एवं जनसंपर्क विभाग, राजस्थान के सेवा निवृत संयुक्त निदेशक डॉ. प्रभात कुमार को संयोजक नियुक्त किया गया है।
राष्ट्रीय बाल कहानी प्रतियोगिता
**************************
** विषय : "भारतीय त्यौहार" ( किसी भी एक त्यौहार पर बाल कहानी" ।
** शब्द सीमा 300 से 500 तक।
** बाल कहानी प्रतियोगिता चार वर्गों में की जा रही है। चारों वर्गों में पृथक - पृथक पुरस्कृत किया जाएगा।
1. बाल वर्ग ( 12 वर्ष आयु तक)
2. किशोर वर्ग ( 13 से 18 वर्ष आयु वर्ग )
3. युवा वर्ग ( 19 से 30 वर्ष आयु वर्ग )
4. समस्त साहित्यकार वर्ग ( 30 वर्ष आयु से ऊपर )
** बाल कहानी की प्रविष्ठि भेजते समय निम्न जानकारी भेजना अनिवार्य है। इसके अभाव में प्रविष्टि मान्य नहीं होंगी।
1. अपनी जन्मतिथि का प्रमाण पत्र। ( 30 वर्ष से अधिक आयु वर्ग में जन्मप्रमाण पत्र आवश्यक नहीं होगा। )
2. एक पासपोर्ट साइज का नवीनतम फोटो
3. संक्षिप्त परिचय।
4. कहानी के मौलिक और अप्रकाशित होने का प्रमाण पत्र ।
5. पिन कोड सहित डाक का पूरा पता ।
6.व्हाट्सअप नंबर ।
बाल कविता प्रतियोगिता
*********************
विषय : " भारतीय त्यौहार "( किसी भी एक त्यौहार पर कविता )
शब्द सीमा : अधिकतम 20 पंक्तियां।
बाल कविता प्रतियोगिता में देश का कोई भी रचनाकार भाग ले सकता है। बच्चें भी भाग ले सकते हैं परन्तु पृथक से कोई वर्ग नहीं रहेगा।
** बाल कविता के साथ निम्न जानकारी भेजना अनिवार्य होगा। इसके अभाव में प्रविष्टि मान्य नहीं होंगी।
1. आयु / जन्म तिथि
2. एक पासपोर्ट साइज का नवीनतम फोटो
3. संक्षिप्त परिचय।
4. कविता के मौलिक और अप्रकाशित होने का प्रमाण पत्र ।
5. पिन कोड सहित डाक का पूरा पता ।
6.व्हाट्सअप नंबर ।
प्रविष्टि भेजने की अंतिम तिथि
************************
बाल कहानी एवं कविता दोनों प्रतियोगिताओं में वांछित जानकारी के साथ टाइप की हुई प्रविष्टि भेजने की अंतिम तिथि 30 अक्टूबर 2025 है। इस से पूर्व अपनी प्रविष्ठि भेजना अनिवार्य होगा। अंतिम तिथि मंडल के प्रधानमंत्री श्री श्याम देवपुरा जी से विमर्श कर दीपावली त्यौहारों को देखते हुए बढ़ाई गई हैं।
इस व्हाट्सअप पर भेजे
*******************
** प्रविष्ठियां व्हाट्सअप नंबर 94133,50242 पर भेजी जानी चाहिए।
** दोनों प्रतियोगियों में निर्णायक मंडल द्वारा चयनित प्रतिभागियों को नाथद्वारा में जनवरी में आयोजित समारोह में उपस्थित होने पर व्यक्तिगत रूप से पुरस्कृत किया जाएगा।
किसी भी जानकारी के लिए संयोजक से संपर्क किया जा सकता है।
डॉ. प्रभात कुमार सिंघल
संयोजक
संपर्क : 9928076040
कोई टिप्पणी नहीं:
एक टिप्पणी भेजें
दोस्तों, कुछ गिले-शिकवे और कुछ सुझाव भी देते जाओ. जनाब! मेरा यह ब्लॉग आप सभी भाईयों का अपना ब्लॉग है. इसमें आपका स्वागत है. इसकी गलतियों (दोषों व कमियों) को सुधारने के लिए मेहरबानी करके मुझे सुझाव दें. मैं आपका आभारी रहूँगा. अख्तर खान "अकेला" कोटा(राजस्थान)